Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 02:47

National Interest сравнил российский Су-35 с американским F-35

Су-35. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Су-35. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В ближнем же бою российский Су-35 воспользуется преимуществом за счёт манёвренности.

Американское аналитическое издание The National Interest сравнило российский истребитель четвёртого поколения Су-35 с боевыми самолётами-невидимками пятого поколения американского производства.

Согласно выводам американских аналитиков, Су-35 нисколько не уступает истребителям четвёртого поколения западного производства. Но эксперты задаются вопросом относительно способности российского истребителя противостоять боевым самолётам пятого поколения — F-22 и F-35.

Эксперты полагают, что показатели скорости, системы радиоподавления и вооружения позволяют российскому истребителю успешно вести безвизуальный бой, а в ближнем же бою Су-35 воспользуется преимуществом за счет манёвренности.

Американский F-35, напротив, столкнётся с трудностями в ближнем бою против более манёвренного Су-35, и решающим фактором в дуэли самолётов будет способность российского истребителя быстро обнаружить своего противника.

Многоцелевой сверхманёвренный истребитель Су-35 был ввёден в эксплуатацию в 2014 году. На сегодняшний день на вооружении у ВКС РФ стоят 68 самолётов данного образца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров