Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 07:51

В ЦИК направлено заявление с призывом проверить данные о счетах Павла Грудинина

Павел Грудинин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Павел Грудинин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

В случае если информация подтвердится, ФПББК просит обратиться в суд с требованием отменить регистрацию Грудинина в качестве кандидата в президенты РФ.

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой проверить данные о счетах кандидата в президенты России Павла Грудинина.

— В СМИ появилась информация о наличии у указанного кандидата в президенты незакрытых счетов в Швейцарии и Австрии, что является грубым нарушением действующего законодательства, — говорится в обращении.

В связи с этим ФПББК просит ЦИК проверить данные и, в случае их подтверждения, обратиться в суд с требованием отменить регистрацию Грудинина в качестве кандидата в президенты РФ.

Отметим, ранее на встрече с избирателями Павел Грудинин признал себя олигархом. Также Лайф писал о том, как он перепрятал миллионы у жены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров