Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2018, 14:16

Лавров назвал санкции США против ОПК грубым вытеснением с рынка через шантаж

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Американские санкции против оборонно-промышленного комплекса России — это недобросовестная и нечистоплотная конкуренция. Такое заявление телеканалу "Россия 1" сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

— Санкции против нашего оборонного промышленного комплекса — это однозначно недобросовестная и нечистоплотная конкуренция. Потому что параллельно с этими санкциями США "носятся" по всему миру и через своих послов требуют от стран Латинской Америки, Азии, Африки отказываться от закупки у нас военной техники и вооружений, — сообщил Лавров.

Глава МИД отметил, что американцы при этом обещают государствам компенсировать нехватку соответствующего оборудования. По его мнению, это грубое вытеснение с рынка через "методы шантажа и ультиматумов".

Ранее Лайф сообщал о том, что 29 января Минфин США предоставил перечень лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, за сотрудничество с которыми могут быть введены санкции. В Госдепе сообщили, что закон уже привёл к миллиардным потерям для российского оборонного сектора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров