Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2018, 18:42

Правительство планирует сдвигать сроки зимних школьных каникул

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

По мнению вице-премьера РФ необходимо опираться на международную практику, делая зимние каникулы "плавающими" для возможности детей кататься на горных лыжах.

Правительство России рассматривает идею о сдвиге времени школьных зимних каникул, чтобы дети из спортивных школ могли как можно дольше кататься на горных лыжах на курортах Северного Кавказа. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Хлопонин в интервью "Российской газете"

По словам Хлопонина, российский эксперимент будет основываться на европейской практике, когда образовательные учреждения сдвигают сроки школьных каникул из-за сложившихся обстоятельств.

— Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми, — заявил Хлопонин.

Также вице-премьер добавил, что в России занятия горными лыжами у детей зависят от погоды и наличия снега. В правительстве считают неправильным, что зимний лыжный сезон упускается из-за отсутствия необходимых погодных условий.

— Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы, — подчеркнул Александр Хлопонин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров