Регион

Уведомления отключены

12 февраля 2018, 13:39

В Коми пьяный мужчина пытался убить сотрудницу ДПС ремнём безопасности — видео

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Отрезвев, виновный извинился перед женщиной-инспектором, однако это не спасло его от наказания — 3 года лишения свободы условно.

48-летний житель Кировской области, объявленный родственниками в розыск, пытался задушить ремнём безопасности женщину-полицейского, которая нашла его в посёлке неподалёку от Сыктывкара и планировала вернуть домой. Об этом сообщает СУ СК РФ по Республике Коми.

По данным следствия, в октябре прошлого года в полицию обратились родственники мужчины, который пропал после того, как сошёл с автобуса "Киров — Котлас". Через некоторое время сотрудники ДПС нашли на обочине автодороги недалеко от Сыктывкара пьяную "пропажу" и предложили проехать в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Мужчину посадили на заднее сиденье автомобиля, однако он вёл себя неспокойно. Когда сотрудница ДПС попросила его "сесть нормально", он набросил на её шею ремень безопасности и начал душить. От нападения напарницу спас коллега, усмирив виновного несколькими ударами по лицу.

После случившегося мужчину задержали. Отрезвев, он признал свою вину и попросил прощения у инспектора. В итоге, учитывая чистосердечное признание, жителя Кировской области приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров