Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 14:54

В FaceTime и iPad появятся анимодзи

Фото: © Apple

Фото: © Apple

В Сеть попали некоторые параметры новой iOS 12. Программные коды указывают на интеграцию анимодзи в сервис видеозвонков и iPad.

Apple работает над интеграцией анимированных смайликов анимодзи в сервис видеозвонков FaceTime и iPad. Об этом сообщает Bloomberg. Предположительно, обновления появятся в новой версии iOS 12.

Программисты изучили разработку новой версии программного обеспечения под кодовым именем Peace. Некоторые коды программы свидетельствуют об интеграции анимированных смайликов в FaceTime, а также поддержке функции с iPad.

По функциональности анимодзи в сервисе видеозвонков будут напоминать фотоэффекты в "инстаграме", новый iPad получит такую функцию благодаря оснащению камерой для системы распознавания лица, полагает издание.

Также в новой версии ОС появятся универсальные приложения для iPhone, iPad и Mac. Кроме того, в ней будет усовершенствован режим "Не беспокоить".

Ранее Apple увеличила поставки комплектующих Face ID. Сообщается, что смартфоны и планшет компании 2018 года получат систему распознавания лица. Кроме того, купертиновцы уже думают о нововведениях в iOS 12, в текущей же версии ОС будет улучшена безопасность и производительность, нововведения программисты не обещают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров