Регион

Уведомления отключены

12 февраля 2018, 15:47

В погранслужбе Украины подтвердили, что Саакашвили вернули в Польшу

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

По словам помощника председателя Госпогранслужбы, во время процедуры отправки политика в Польшу на правоохранителей набросились соратники Саакашвили.

Бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вернули в Польшу, откуда он ранее попал на территорию Украины. Об этом сообщил помощник председателя украинской Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в "Фейсбуке".

— Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями миграционной службы и Национальной полиции довели до сведения Михаила Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания. Однако во время выполнения процедуры на представителей правоохранительных органов набросились неизвестные из окружения Михаила Саакашвили, — написал Слободян.

Как добавил помощник председателя украинской Госпогранслужбы, пограничники вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку.

Как ранее сообщил Лайф, Саакашвили задержали в центре Киева. Его почти сразу же увезли в аэропорт Борисполь. При этом сторонники бывшего президента Грузии даже собирались блокировать воздушную гавань.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров