Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 15:05

Немецкий суд требует от Facebook разрешить псевдонимы

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Согласно решению суда, запрет на использование никнеймов в соцсети ущемляет права европейских граждан.

Суд Берлина разрешил пользователям выбирать псевдонимы для "Фейсбука". Тем самым суд признал, что требование соцсети использовать свои настоящие имена является незаконным, сообщает The Verge.

Согласно постановлению суда, запрет использовать псевдонимы нарушает права граждан, также "Фейсбук" теоретически может использовать базу с настоящими именами в своих целях. "Фейсбук" не согласен с решением и намерен обжаловать постановление в высшей судебной инстанции. По заявлению соцсети, псевдонимы будут вводить сообщество в заблуждение.

По мнению экспертов, "Фейсбук" не ожидал, что в Европе соцсети будет дан отпор. Дело в том, что европейские законы о праве на конфиденциальность гораздо строже, чем американские. Если соцсеть не добьётся отмены разрешения на использование псевдонимов, то сперва в Европе, а затем и по всему миру пользователи откажутся от настоящих имён в "Фейсбуке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров