Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 21:39

В Пентагоне не располагают данными о гибели россиян в Сирии при ударах коалиции

Фото: © flickr/Geoff Livingston

Фото: © flickr/Geoff Livingston

В зону оперативной ответственности Центрального командования ВС США входят прежде всего Ближний Восток и Северная Африка.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что не получал информации о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции, возглавляемой Штатами. Об этом пишет Associated Press.

— Мне не поступало никаких данных о том, что среди погибших были некие российские наёмники, не являющиеся военнослужащими РФ. Я не могу вам ничего сообщить на этот счёт. Я не получал информации от Центрального командования или из Пентагона, — сказал Мэттис во время своей поездки по Европе.

Ранее в российском Минобороны сообщили, что сирийские ополченцы попали под обстрел коалиции из-за несогласованных с военными РФ действий. Инцидент произошёл 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор. Тогда было ранено 25 ополченцев. Российских военнослужащих в том районе нет, уточнили в оборонном ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров