Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 07:19

В США спрогнозировали досрочные выборы на Украине

Фото: ©РИА Новости/Григорий Костин

Фото: ©РИА Новости/Григорий Костин

Граждане страны недовольны темпом реформ, снижением уровня жизни, ростом коррупции.

То, как сейчас обстоят дела на Украине, может стать причиной проведения досрочных выборов в стране. К такому выводу пришли в Национальной разведке США, сообщается в докладе директора ведомства Дэна Коутса, представленного в сенате.

Также приводится ряд причин, из-за которых события могут привести к подобному развитию: это недовольство граждан темпом реформ, снижение уровня жизни, развитие коррупции, а также обострения политических противостояний.

Отмечается, что оппозиция попробует воспользоваться ситуацией в обществе, чтобы ослабить накануне выборов позицию украинского президента Петра Порошенко и провластную коалицию. В совокупности же эти факторы, по мнению авторов доклада, угрожают экономическому восстановлению Украины, а также могут привести к изменениям во внешней политике страны.

Президентские и парламентские выборы на Украине должны состояться в 2019 году. Ряд политиков требуют провести выборы досрочно, а также выступают за импичмент Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров