Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 12:47

Роспотребнадзор уличил почти 250 отелей в завышении цен перед ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Руководства гостиниц, которые пытались нажиться на чемпионате, были оштрафованы.

Роспотребнадзор внепланово проверил 674 гостиницы в преддверии чемпионата мира по футболу и выяснил, что в 248 из них завышаются цены. Об этом сообщил помощник руководителя ведомства Анна Брычёва.

— По фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 635 дел об административных правонарушениях, — уточнила она.

Всего, по её словам, было выявлено 248 случаев завышения цен на гостиничные услуги и 27 случаев отсутствия свидетельств о прохождении классификации. Руководства отелей, которые пытались нажиться на чемпионате, были оштрафованы.

Кроме того, с 22 февраля ведомство запустит горячую линию, по которой можно будет оставить жалобы по поводу завышения цен в гостиницах.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Саранск, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара и Екатеринбург).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров