Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 10:07

Дворкович: Возможности возобновить рейсы в курортные города Египта пока нет

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

Речь не идёт о регулярных рейсах между Каиром и Москвой. Авиасообщение между двумя столицами восстановится, как и планировалось, до конца февраля.

Авиасообщение с Каиром будет восстановлено в 20-х числах февраля, а вот возобновить рейсы в другие курортные города Египта сейчас возможности нет. Об этом журналистов проинформировал вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

— Вчера в Кувейте ко мне подходил замминистра иностранных дел Египта. Спрашивал, когда курортные города будут открыты, — сообщил он. — Я ответил, что пока нет такой возможности.

Напомним, Россия прервала сообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения пассажирского самолёта на Синае. Решению о возобновлении рейсов предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы, и вот в начале января Владимир Путин подписал указ о восстановлении регулярного авиасообщения с Каиром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров