Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 13:52

Instagram удалил из аккаунта Насти Рыбки посты о Дерипаске

Настя Рыбка
Фото: Instagram 

Настя Рыбка

Фото: Instagram 

Интернет-сервис должен был удалить информацию, связанную с именем бизнесмена, к вечеру 14 февраля.

"Инстаграм" удалил из аккаунта Насти Рыбки посты, которые были внесены в реестр запрещённой информации по решению суда. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

— Со страниц социальной сети "Инстаграм", указанных в решении Усть-Лабинского районного суда, удалена информация, ограничения доступа к которой требовал суд, — прокомментировали в ведомстве.

Что касается видеохостинга YouTube, то на его площадке противоправный контент всё ещё доступен. Диалог с администрацией сервиса продолжается, проинформировали в Роскомнадзоре.

Ранее глава Минкомсвязи подтвердил возможность блокировки YouTube и Instagram, если интернет-сервисы не удалят 14 постов и семь роликов, связанных с Олегом Дерипаской.

Напомним, что Дерипаска предъявил иск к Насте Рыбке и Алексу Лесли за размещение в социальных сетях фотографий, касающихся его частной жизни. Суд встал на сторону бизнесмена и обязал удалить информацию, касающуюся его частной жизни, со всех интернет-страниц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров