Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2018, 07:20

ВТБ стал крупнейшим акционером "Магнита"

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Сеть магазинов теперь может ожидать слияние, экспансия. Название обещают сохранить, а рестайлинг ускорить.

Банк ВТБ заключил соглашение о приобретении 29,1% акций ретейлера "Магнит", владеющего сетью магазинов. Сумма сделки составляет 138 млрд рублей. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал на Российском инвестиционном форуме.

— Мы сейчас подписали соглашение о покупке 29,1% пакета акций ретейлера "Магнит" — таким образом, группа ВТБ становится крупнейшим акционером компании "Магнит", — сказал он.

По словам Костина, у Сергея Галицкого, продавшего этот пакет, теперь остаётся только около 3% акций. Глава ВТБ отметил, что эта сделка претендует на звание одной из крупнейших в этом году по слияниям и поглощениям.

Сторонам ещё потребуется согласие Федеральной антимонопольной службы РФ, но Костин не видит с одобрением "каких-либо проблем".

Глава ВТБ пообещал, что перестановки в руководстве "Магнита" будут в ближайшее время. Он не исключил возможности слияния компании, а также её экспансии. ВТБ не планирует изменять название магазинов "Магнит", но сеть ждёт рестайлинг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров