Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 09:34

Школьник из Донбасса впал в кому на Украине после травли сверстников

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

По словам родителей мальчика, его унижали как сами одноклассники, так и учителя.

В одну из больниц Днепра в коматозном состоянии был доставлен ученик местной школы. У пятиклассника был диагностирован инсульт. Родители мальчика считают, что причиной инцидента стали издевательства учителей и одноклассников, которые начались сразу же после того, как семья переехала из Донбасса.

Как сообщает издание "ДнипроЧас", семья Ивановых приняла решение бежать из родного города Торез, который находился в районе боевых действий в Донбассе. В качестве нового места проживания была выбрана украинская территория, город Днепр. Позднее там сын беженцев поступил в школу № 52. И вскоре у него начались проблемы во взаимоотношениях с другими учениками и даже учителями.

В частности, сообщается, что осенью 2017 года одноклассник нецензурно оскорбил его самого и его беременную мать. В назревающий конфликт детей вмешалась учительница, однако в произошедшем она обвинила Иванова. Также отмечается, что другие дети неоднократно бросались в школьника камнями. Ситуацию не исправило даже то, что мальчика перевели учиться в параллельный класс. Например, новая классная руководительница назвала его "недоразумением", а позднее и вовсе завела персональный дневник для замечаний в адрес Иванова.

В данном дневнике можно было увидеть записи: "ходил по классу" или "побил девочку". Хотя, как пояснили родители, под "ходьбой по классу" подразумевается случай, когда их сын попросился сходить в туалет. А девочку он не бил, а случайно задел мячом на уроке физкультуры, после чего долго извинялся.

Издание сообщает, что в начале февраля школьник позвонил матери и рассказал, что над ним вновь издеваются. Сразу после этого сообщения связь оборвалась. Мать мальчика сразу же позвонила классной руководительнице, однако та не смогла никак прокомментировать звонок ребёнка. Позднее стало известно, что у школьника случился инсульт.

В настоящее время в произошедшем разбираются сотрудники полиции. Администрация школы воздерживается от комментариев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров