Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 13:42

Адвокат Зорин сообщил об угрозах со стороны сторонников Грудинина

Адвокат Александр Зорин. Фото: ©facebook/Александр Зорин

Адвокат Александр Зорин. Фото: ©facebook/Александр Зорин

Юрист отметил, что воспринимает все эти заявления более чем серьёзно, а потому намерен обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Московский адвокат Александр Зорин сообщил, что ему начали поступать многочисленные угрозы расправы после того, как он выступил защитником интересов пикетчиков, задержанных у здания, где сегодня проходил съезд КПРФ. Люди утверждали, что оказались обмануты кандидатом в президенты Павлом Грудининым. По мнению самого Зорина, именно сторонники Грудинина шлют угрозы в его адрес, в связи с чем он намерен обратиться в правоохранительные органы.

— Началось всё это в соцсетях, начали поступать мне в "Фейсбуке" комментарии. Потом угрозы: "Мы тебя найдём". Записал соответствующее видеообращение правоохранительным органам, намерен обратиться, чтобы их вычислили, IP-адреса их нашли. И я посмотрел все их страницы, буквально наискосок. У них у всех висит агитация за Грудинина, его сторонники и сторонники КПРФ. Началась массированная интернет-атака на меня. В том числе с угрозами жизни и здоровью, — рассказал Лайфу Александр Зорин.

Как добавил юрист, по его мнению за угрозами и информационной кампанией против него стоят партия КПРФ и сам Павел Грудинин. В то же время он сообщил, что все задержанные пикетчики в настоящее время отпущены домой. Полицейские протоколов не составляли, ограничились беседой, подчеркнул адвокат.

Как ранее сообщал Лайф, КПРФ организовала съезд обманутых дольщиков в Москве. Однако перед его началом к зданию, где он проходил, прибыли граждане и устроили пикет. Они сообщили, что являются пайщиками, которые лишились своих долей в предприятии из-за обмана со стороны Павла Грудинина. Правоохранители прекратили несанкционированную акцию, задержав около 20 человек.

Позднее секретарь московского горкома КПРФ Владимир Родин обвинил пикетчиков в том, что они являлись платными провокаторами, один из журналистов якобы давал им указания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров