Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 17:17

Рогозин: Объём торговли между Россией и Сербией вырос почти на четверть

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Российский экспорт вырос до 926,2 миллиона долларов, а российский импорт — до 1112,5 миллиона.

Товарооборот между Россией и Сербией увеличился в 2017 году на 23%, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на открытии заседания 16-го Межправительственного Российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Внешнеторговый оборот России с Сербией в 2017 году составил 2 миллиарда и 38,7 миллиона долларов и увеличился по сравнению с 2016 годом на 23,1%, — сообщил зампред. Он отметил, что при этом российский экспорт вырос на 20,4% — до 926,2 миллиона долларов, а российский импорт вырос на 25,4% — до 1112,5 миллиона. Согласно приведённой статистике, отрицательное торговое сальдо составило 186,3 миллиона.

По словам Рогозина, встреча в Сочи продолжает практику проведения мероприятий в российских регионах.

— Российско-сербские отношения по традиции развиваются в духе взаимодоверия и многопланового сотрудничества, — отметил Рогозин.

По словам зампреда правительства, Сербия была и будет стратегическим партнёром РФ на Балканах и в Европе.

Вице-премьер напомнил, что в обоих государствах большое внимание уделяется поддержанию интенсивного политдиалога и поступательному развитию связей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров