Регион

Уведомления отключены

18 февраля 2018, 19:02

МИД Белоруссии призвал РФ и Украину найти компромисс по миротворцам в Донбассе

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Белорусские власти готовы участвовать в любых предложениях и реализации идей, способствующих снижению напряжённости и разрешению этого кризиса раз и навсегда.

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей считает, что России и Украине необходимо найти компромиссное решение и сблизить свои позиции по размещению миротворцев в Донбассе. Об этом он сообщил телеканалу СТВ.

— В сентябре прошлого года президент России предложил разместить миротворцев ООН на линии разделения. Украинская сторона внесла свои предложения относительно того, как она видит эту идею о размещении миротворцев в этом регионе. Сейчас мы видим, что существуют большие различия в позициях сторон. Поэтому задача состоит в том, чтобы эти позиции сблизить, — заявил Макей.

Помимо этого, министр отметил, что Белоруссия готова участвовать в любых предложениях и реализации идей, способствующих снижению напряжённости и разрешению этого кризиса раз и навсегда. Белорусские власти готовы принять участие в любом направлении миротворческой миссии, если стороны договорятся о приемлемом решении.

Напомним, президент России Владимир Путин поддержал идею Киева об отправке миротворцев в Донбасс, но при условии, что их функция будет заключаться в обеспечении безопасности сотрудников ОБСЕ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров