Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 21:45

Федерация кёрлинга РФ уйдёт в отставку при положительной пробе Крушельницкого

Российский кёрлингист Александр Крушельницкий. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Российский кёрлингист Александр Крушельницкий. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин заявил, что руководство организации готово в полном составе уйти в отставку, если будет подтверждено употребление допинга российским спортсменом Александром Крушельницким. Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

— Честное слово, не знаю, что будем делать. С ужасом ждём этой завтрашней пробы… Если Крушельницкий виноват, если скажет: "Простите, пожалуйста, я сошёл с ума и выпил", то в полном составе уйдём в отставку, — сказал Созин.

Он также отметил, что в кёрлинге не нужен мельдоний, никаких преимуществ он не способен дать.

Напомним, Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой выиграли бронзовые медали Олимпиады в дабл-миксте. Медаль стала для России первой в истории кёрлинга. Но позднее появилась информация, что в анализах россиянина якобы был найден мельдоний.

Если допинг Крушельницкого подтвердится, РФ, вероятно, будет лишена медалей в кёрлинге и дисквалифицирована. При этом ситуация с восстановлением членства Олимпийского комитета России в МОК может заметно осложниться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров