Регион

Уведомления отключены

19 февраля 2018, 15:56

Виталик Бутерин: Криптовалюты в любой момент могут обвалиться

Фото: © Pixabay/TheDigitalArtist

Фото: © Pixabay/TheDigitalArtist

Создатель одной из главных криптовалют предупредил инвесторов о риске вложений в "цифровые деньги".

Основатель эфириума и выходец из России Виталик Бутерин спрогнозировал внезапное падение криптовалют. Разработчик предостерёг инвесторов от вложений постом в "твиттере".

— Напоминаю: криптовалюты по-прежнему являются новым активом с высокой волатильностью и могут в любой момент обесцениться. Не вкладывайте больше денег, чем вы можете себе позволить. Если вы хотите совета, где хранить капитал, — рекомендую обратить внимание на традиционные активы, — написал Бутерин.

Криптовалютный разработчик порекомендовал не нести все деньги в биткоин или эфириум, так как "цифровая валюта" может внезапно обвалиться. Вместо этого Бутерин посоветовал вкладываться в традиционные активы, хотя не уточнил, в какие именно. Возможно, разработчик имел в виду вложения в драгметаллы или недвижимость.

В конце прошлого года Forbes внёс создателя эфириума (капитализация криптовалюты оценивается в $30 млрд) в список молодых бизнесменов планеты. Летом 2017 года авторитетное издание составило список влиятельных россиян за последние 100 лет, самым молодым из которых стал 23-летний Виталик Бутерин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров