Регион

Уведомления отключены

19 февраля 2018, 22:09

Российский олимпийский чемпион Литвинов умер на тренировке в Сочи

Метатель молота Сергей Литвинов-старший во время соревнований. Фото: ©РИА Новости/А. Денисов

Метатель молота Сергей Литвинов-старший во время соревнований. Фото: ©РИА Новости/А. Денисов

Метатель молота дважды выигрывал чемпионат мира и побеждал с олимпийским рекордом в 1988 году на Играх в Сеуле. После завершения карьеры работал тренером.

Чемпион Олимпиады в Сеуле в метании молота Сергей Литвинов — старший скончался в возрасте 60 лет на сборе в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Литвинов ехал на велосипеде после проведённой тренировки и внезапно упал. Машина скорой помощи моментально приехала на вызов, но спасти его медики не смогли.

Также Всероссийская федерация лёгкой атлетики принесла свои соболезнования в связи со смертью Литвинова.

— Уход великого в прошлом спортсмена и знаменитого тренера — огромная утрата и потеря как для российской, так и для мировой лёгкой атлетики, говорится в заявлении.

Сергей Литвинов — старший в качестве спортсмена дважды выигрывал чемпионат мира и побеждал с олимпийским рекордом в метании молота (84,80 м) в 1988-м на Играх в Сеуле. После завершения спортивной карьеры Литвинов-старший перешёл на тренерскую работу. Он тренировал в том числе сына Сергея Литвинова — младшего, который в 2013 году был чемпионом России в метании молота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров