Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 15:56

Диета и "качалочка". Эрмитажного кота Ахилла заставят похудеть к ЧМ–2018

Кот Ахилл (до набора веса) 
Фото:  © РИА Новости/Александр Гальперин

Кот Ахилл (до набора веса) 

Фото:  © РИА Новости/Александр Гальперин

Хвостатый символ будущего мундиаля за зиму наел лишние 850 граммов. Чтобы привести себя в форму, придётся попотеть (если коты потеют, конечно).

Эрмитажный кот Ахилл, который будет предсказывать результаты матчей чемпионата мира по футболу в России, за зиму набрал лишний вес. Об этом сообщила журналистам ветеринарный врач музея Анна Кондратьева. Теперь животному придётся пройти курс упражнений на специальном тренажёре и привыкнуть в новому меню, чтобы привести себя в порядок к началу турнира.

— Со следующей недели Ахилл начинает активную жизнь в преддверии чемпионата мира... Ему нужно худеть, — заключила ветеринар.

Как сообщает ТАСС, прибавка в весе у Ахилла составляет приблизительно 850 граммов. Для небольшого животного это солидная цифра, поэтому попотеть придётся: котик ежедневно будет заниматься на беговом колесе.

Кроме того, в преддверии турнира Ахиллу предстоит пройти курс психологической подготовки. Чтобы привыкнуть к публике и успешно преодолеть испытание славой, он будет участвовать в мероприятиях с большим количеством людей. Например, вскоре он отправится в одну из детских больниц Санкт-Петербурга, чтобы попробовать себя в роли кота–"терапевта".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров