Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2018, 13:51

В московском метро рэперы устроят баттл за звание короля поэтов XXI века

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Участники поединка предстанут в образах Гумилёва, Пастернака, Ахматовой, Цветаевой, Бродского, Евтушенко и других классиков литературы.

27 февраля в вестибюле станции метро "Маяковская" на бойцовском ринге сойдутся рэп-исполнители в образах знаменитых поэтов XX века. Как сообщается на сайте мэра Москвы, событие посвящено столетию литературной битвы за звание короля поэтов.

Участники поединка предстанут в образах Гумилёва, Пастернака, Ахматовой, Цветаевой, Бродского, Евтушенко и других поэтов прошлого века. Короля поэтов XXI века выберут известные блогеры и жители Москвы.

Перед финальным раундом актёры городского мюзикла "Маяковский" покажут реконструкцию "баттла" Владимира Маяковского и Игоря Северянина. Премьера самого мюзикла состоится в апреле 2018 года на сцене Театра Луны.

Напомним, 27 февраля 1918 года в Политехническом музее состоялся "поэтический баттл", финалистами которого стали Владимир Маяковский и Игорь Северянин. По итогам голосования тогда победил Северянин, вице-королём назвали Маяковского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров