Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 10:42

Минздрав требует запретить курить в международных поездах и коммуналках

Фото: © Flickr/Москва

Фото: © Flickr/Москва

Предлагается также ограничить использование кальянов в местах общественного питания.

Минздрав РФ предлагает запретить курение в поездах и автотранспорте на международных направлениях, а также в коммунальных квартирах. Соответствующие поправки заложены в проект федерального закона в качестве дополнительных мер борьбы с распространением табака в России.

— Проектом федерального закона предусмотрен запрет курения при осуществлении междугородних и международных перевозок пассажиров на автомобильном транспорте, — сообщает пресс-служба ведомства.

В документе предусмотрен запрет курения на расстоянии менее трёх метров от входов в помещения торговых точек и на остановках всех видов общественного транспорта, а также в подземных и надземных пешеходных переходах. Кроме того, в ведомстве предлагают ограничить использование кальянов в местах общественного питания.

Предлагается также ужесточить требования к продавцам. Так, розничная торговля табачными изделиями должна осуществляться в организациях общей площадью не менее 50 квадратных метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров