Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2018, 03:00

В США за несколько минут отменили казнь мужчины, заказавшего семью

Фото © РИА Новости/Максим Боговид

Фото © РИА Новости/Максим Боговид

Губернатор штата Техас Грэг Эбботт смягчил смертный приговор мужчине, который заказал убийство семьи. Решение было принято за несколько минут до казни, сообщает AFP.

В заявлении губернатора Техаса говорится, что за менее чем три года на этом посту он разрешил 30 казней и до сих пор не помиловал никого, кому был вынесен смертный приговор.

Томас Уитакер попал в тюрьму за спланированное убийство семьи ради наследства. В результате погибли его мать и брат, отец выжил. Ранее он заявлял, что простил сына и стал самым преданным его адвокатом. Теперь 38-летний Уитакер проведёт всю жизнь в тюрьме.

Всего в четверг в США в трёх разных штатах должны были быть казнены три преступника. В Алабаме Верховный суд США отсрочил исполнение смертного приговора. А во Флориде казнь путём введения летальной инъекции состоялась.

47-летний Эрик Скотт Брэнч был признан виновным в изнасиловании и убийстве студентки в 1993 году. Преступление Брэнч совершил, чтобы украсть машину девушки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров