Регион

Уведомления отключены

24 февраля 2018, 14:28

Грузинский школьник выиграл образовательный грант на один миллион долларов

Давид Джинчарадзе. Фото: Facebook

Давид Джинчарадзе. Фото: Facebook

Давид Джинчарадзе будет проходить обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби после окончания школы в родном Батуми.

Ученик 12-го класса батумской частной гимназии получил письмо с сообщением, что он стал обладателем гранта стоимостью в один миллион долларов. Именно на такую сумму предполагается его последующее обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби (NYUAD). Данная сумма включает в себя не только оплату за обучение в элитном вузе, но и оплату проживания в Объединённых Арабских Эмиратах.

По словам будущего студента, отбор в университет был очень строгим. После заочного отборочного этапа Давид лично посещал столицу ОАЭ несколько недель назад, там он успешно прошёл собеседование и в результате сумел выбиться из 10 тысяч желающих в группу из 150 счастливчиков, которые получат гранты.

В вузе Давид Джинчарадзе намерен изучать политологию, международные отношения и журналистику.

Давид Джинчарадзе. Фото: Facebook

Давид Джинчарадзе. Фото: Facebook

Отметим, Нью-Йоркский университет открыл свой филиал в Абу-Даби в 2010 году. Учебное заведение ищет наиболее одарённых студентов со всего мира и обеспечивает им финансовую поддержку в постижении разных дисциплин. Отбор кандидатов проводится с помощью интернет-анкетирования, тестов, портфолио, творческих конкурсов и индивидуального собеседования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров