Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 15:53

"Скинь 100 рублей на похороны". В Подмосковье решили нажиться на крушении Ан-148

Фото: ©РИА Новости/Николай Журавлёв

Фото: ©РИА Новости/Николай Журавлёв

Как предполагается, соответствующие объявления в социальных сетях опубликовал Дмитрий Ершов — племянник Ольги Алисовой, ранее осуждённой по резонансному делу "пьяного мальчика".

После крушения самолёта Ан-148 в Подмосковье в социальных сетях появились сообщения о сборе денег для помощи в организации похорон родственникам погибших. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Так, по данным канала, собирать материальную помощь семье погибшего Алексея Никитченко начал некий Дмитрий Ершов, попросив пользователей "скинуть хотя бы 100 рублей", чтобы "достойно похоронить" погибшего. Однако, как позже выяснилось, о "благодетеле" родственники жертвы авиакатастрофы слышат впервые и сборы денег на похороны они не объявляли.

При этом стоит отметить, что после трагедии столичные власти пообещали оплатить похороны погибших при крушении самолёта Ан-148 и дополнительно выплатить родственникам компенсации в один миллион рублей.

Говоря о личности предполагаемого мошенника, телеграм-канал отмечает, что он является племянником Ольги Алисовой, осуждённой по резонансному делу шестилетнего "пьяного мальчика" Алёши Шимко, сбитого ею в Балашихе.

Стоит отметить, что факт мошенничества и личность создавшего объявления о помощи пока официально не подтверждены.

Напомним, что самолёт компании "Саратовские авиалинии" Ан-148, следовавший из московского аэропорта Домодедово в Орск, 11 февраля потерпел крушение в Московской области. В результате авиакатастрофы погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров