Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 10:39

МИД РФ пригрозил жёстко пресекать попытки подрыва политического процесса в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

В МИД подчеркнули, что РФ рассчитывает на обеспечение покровителями сирийской оппозиции соблюдения перемирия.

Россия будет жёстко пресекать попытки пустить под откос политический процесс в Сирии и разжигать антироссийскую и антисирийскую истерию, заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя принятую резолюцию по перемирию в САР.

— Пойдя на принятие резолюции СБ ООН, будем жёстко пресекать попытки дополнительно разжечь антироссийскую и антисирийскую истерию и пустить под откос процесс политического урегулирования, который по итогам конгресса сирийского национального диалога в Сочи обрёл новое дыхание, — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Москва рассчитывает, что "зарубежные покровители антиправительственных вооружённых формирований" в Сирии обеспечат режим прекращения огня, чтобы гуманитарные конвои смогли безопасно пройти до пунктов назначения.

В МИД РФ также заявили, что борьба с террористами группировки ИГИЛ* и "Джебхат ан-нусры"* будет продолжена, "передышки от перемирия они на получат".

— Эта борьба будет продолжена, несмотря на попытки определённых внешних игроков задействовать террористический интернационал и сращивающиеся с ним отряды оппозиционных боевиков для реализации всё ещё вынашиваемых планов по свержению законных властей Сирийской Арабской Республики и расчленению страны. Передышки террористы не получат, — заявили в МИД РФ.

Напомним, 24 февраля Совбез ООН принял резолюцию об установлении перемирия на территории Сирии для проведения гуманитарных операций. Режим прекращения огня продлится 30 дней.

рганизации запрещены в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров