Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 12:36

Двойников Сталина, Ленина и русских царей подведут под регламент

Актер в образе Иосифа Сталина на Красной площади
 Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович 

Актер в образе Иосифа Сталина на Красной площади

 Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович 

В Мосгордуме предлагают сформировать нормы работы актёров, которые изображают персонажей российской истории на площадях и центральных улицах столицы.

Зампредседателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Антон Палеев предложил создать регламент деятельности уличных артистов, которые фотографируются с туристами за деньги. В том числе речь идёт о тех, кто изображает Иосифа Сталина, Владимира Ленина и русских царей.

— Если они берут деньги за свои услуги, значит, им их платят, во-первых. Во-вторых, если есть жалобы москвичей, что это деньги большие, мне кажется, надо просить собрать этих уличных артистов и их организаторов и на эту тему поговорить. В этом случае мы сможем это урегулировать. Если депутаты соберут всех этих уличных артистов, продавцов этой услуги, то я думаю, что это может изменить ситуацию для принятия каких-либо императивных мер, — приводит слова Полеева агентство "Москва".

Депутат заметил, что при работе без патента уличные артисты не платят налоги с заработка и это является нарушением закона. Также стоит точно определить сумму, которую отдают россияне и иностранные туристы за фотографию. Для этого нужно организовать встречу уличных артистов и представителей департамента по культуре и совместно найти решение.

К слову, ранее Лайф уже рассказывал, как "Сталин" побил "Ленина" в подземном переходе на станции "Охотный ряд".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров