Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 14:15

Климкин нашёл "внешний след" в поджоге здания союза венгров в Ужгороде

Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Глава Министерства иностранных дел пообещал постараться "не оставить венгров одних".

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в поджоге здания союза венгров в Ужгороде видит не проявление недовольства своих сограждан, а "заказной внешний след". Об этом говорится в его сообщении в "Твиттере".

— Системность и сходство действий провокаторов свидетельствует о заказном внешнем следе. Мы не оставим наших венгров одних! Вместе будем противодействовать попыткам дестабилизации на Закарпатье, — полагает Климкин.

За этот месяц уже во второй раз происходит поджог здания союза венгров в Закарпатской области. 4 февраля неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Тогда бутылка разбила только окно, и горючая смесь не попала в помещение. Украинские власти и во время первого происшествия называли происходящее заказом.

Ночью 27 февраля акция злоумышленников удалась — и от огня оказалось уничтожено имущество на площади 25 кв. м. В связи с этими нападениями Министерство иностранных дел Венгрии вызвало Любовь Непоп, украинского посла в Будапеште.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров