Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 08:58

В Калуге у банды нашли оружие, бомбы и символику "Артподготовки"

Фото: Центр общественных связей ФСБ РФ

Фото: Центр общественных связей ФСБ РФ

Изъяты пистолеты, автоматы, пулемёт, взрывчатка. Задержаны четыре человека, в том числе главарь банды.

Федеральная служба безопасности сообщила о выявлении в Калуге банды, у которой при задержании были найдены бомбы, много оружия, а также символика экстремистского движения "Артподготовка"*.

— ФСБ РФ пресечена деятельность членов региональной преступной группы, причастной к незаконному обороту средств поражения в Центральном федеральном округе, — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

У преступников изъяли девять взрывных устройств, 27 автоматов и пистолетов, пулемёт, комплектующие к оружию, 3,5 килограмма взрывчатого вещества, более 200 патронов, глушители и пламягасители. Задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников. Пресечена работа лаборатории по сборке бомб.

Заведено дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". К ней могут прибавиться ещё несколько статей, касающихся взрывчатки, изготовления оружия и возбуждения ненависти либо вражды.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров