Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 13:59

Эксперты составили топ-20 регионов России популярных у иностранцев

Туристы фотографируются на Красной площади в Москве
Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Туристы фотографируются на Красной площади в Москве

Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

По версии сервиса MAPS.ME, карты Москвы, Питера и Иркутской области стали самыми востребованными для зарубежных туристов, изучающих российские регионы.

Аналитики картографического проекта MAPS.ME посчитали, сколько раз зарубежные пользователи скачивали карту того или иного российского региона, и составили топ-20 наиболее популярных из них. С первым и вторым местом всё оказалось предсказуемо — Москва и Санкт-Петербург вместе с областями, а замкнула тройку лидеров Иркутская область.

Красноярский край оказался на четвёртом месте, Вологодская область заняла пятое место. Также в десятку вошли Архангельская область, Свердловская и Калининградская области, республики Карелия и Бурятия. Курортный регион России — Краснодарский край — оказался лишь на 11 месте.

Интересно, что в рейтинге оказалось лишь шесть городов-миллионников. А такие крупные регионы, как Татарстан или Калужская область, не вошли даже в первую десятку по популярности. Во вторую десятку исследователи также поместили Смоленскую область, Адыгею, Республику Саха, Тверскую, Ростовскую, Владимирскую и Псковскую области.

Меньше всего пользователи сервиса скачивали карты Тамбовской области, Калмыкии и Еврейской автономной области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров