Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 14:03

Люблинско-Дмитровская ветка метро "дотянется" до посёлка Северный к 2022 году

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Сегодня заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин осмотрел процесс строительных работ новой станции салатовой линии и рассказал о планах по расширению всей ветки.

Люблинско-Дмитровскую линию московского метро протянут за МКАД к 2022 году. Конечную станцию метро этой ветки построят рядом с технопарком "Физтех" в посёлке Северный, пообещал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. А станции "Лианозово" и "Улица 800-летия Москвы", по его словам, должны появиться ещё раньше.

— У нас сейчас идёт работа по Люблинско-Дмитровской линии, мы продлеваем её до Лианозова первым этапом. Я думаю, что возможно продление где-то к концу 2019 года — середине 2020 года. Во всяком случае, стартовый котлован на станции "Селигерская" для запуска щита мы уже строим полным ходом. Это будет первый этап, который создаст связь с ж/д платформой Лианозово и железной дорогой, — сообщил Марат Хуснуллин.

Сейчас в районе планируемой конечной станции идёт проработка строительного потенциала будущего транспортно-пересадочного узла. Благодаря развязке жители северной части Московской области смогут добраться в столицу быстрее и с меньшими усилиями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров