Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 01:12

Учёные выяснили, какая страна спасёт мир от зомби-апокалипсиса

Выяснилось, что для этого потребуется оптимальное соотношение военных и гражданских людей, которым сейчас может похвастаться лишь КНДР.

Исследователи из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы рассчитали, у кого из жителей Земли больше шансов спастись в условиях зомби-апокалипсиса. Оказалось, что в самой безопасной позиции находится население КНДР.

Чтобы прийти к такому выводу, физики разработали модель, которая предполагает, что в случае угрозы зомби защищать человечество будут военные. Учёные представили гипотетическую ситуацию, где существует тысяча мирных жителей и один зомби, с которого и начинается цепочка заражения.

Выяснилось, что на такое количество находящихся в опасности людей требуется как минимум 47 бойцов. При этом группа из 100 военных спасёт только 20 процентов мирного населения. Сейчас наиболее оптимальным соотношением военных и гражданских людей для борьбы с вероятным нашествием зомби может похвастаться разве что КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров