Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 17:05

Киев пригрозил тюрьмой за участие в организации выборов в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Выборы президента России состоятся 18 марта на всей территории страны, в том числе и на полуострове.

Киев пригрозил уголовной ответственностью тем, кто будет участвовать в организации выборов президента России в Крыму. Об этом заявил замглавы "прокуратуры АРК" (структура в составе Генпрокуратуры Украины) Александр Удовиченко.

— Людям, которые принимают в этом процессе участие, грозит ответственность. По какой статье квалифицировать их действия и, соответственно, какое будет наказание — это индивидуальная ситуация, — сказал Удовиченко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, тем, кто будет принимать участие в организации выборов в Крыму, угрожает преследование по статьям Уголовного кодекса Украины о "захвате государственной власти" и "посягательстве на территориальную целостность Украины".

При этом, если обвиняемым окажется гражданин Украины, в случае доказательства вины, ему может грозить наказание за госизмену, которое предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта на всей территории России, в том числе и в Крыму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров