Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 07:58

В Кремле не располагают информацией об отравлении экс-полковника ГРУ в Британии

Фото: © Flickr/Will

Фото: © Flickr/Will

Кремль не располагает какой-либо информацией по случившемуся в Великобритании с бывшим полковником Главного разведывательного управления Сергеем Скрипалем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией, — отметил Песков. — Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять.

При этом Песков подчеркнул, что "Москва всегда открыта для взаимодействия", отвечая на вопрос о готовности помочь следствию.

Напомним, Скрипаль в 2006 году был осуждён на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании. Во время службы в армии в 1995 году он был завербован британской разведкой и передавал сведения, составляющие государственную тайну. В 2010 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании, в том числе Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров