Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 17:13

"Два пограничника успели спрыгнуть". Кадыров рассказал подробности крушения Ми-8

Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Согласно последней информации, с места произошедшего извлекли тела пятерых погибших. Кроме того, один человек скончался в больнице.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал подробности крушения вертолёта Ми-8 в Итум-Калинском районе. Воздушное судно отправилось, чтобы отвезти пограничников на заставу.

— Вертолёт снизился, чтобы высадить пограничников. Когда он завис в двух метрах от земли, произошёл резкий порыв ветра. Вертолёт заволокло, двое пограничников успели спрыгнуть. Семь человек оставались в вертолёте, когда он уже с обрыва высотой 150 метров упал в пропасть, — отмечается в сообщении.

По словам главы Чечни, на месте крушения извлекли тела пятерых погибших. Двоих раненых доставили в больницу. Один из них скончался в республиканском госпитале, а второй находится в стабильно тяжёлом состоянии.

— Я желаю скорейшего выздоровления раненому бойцу и приношу искренние соболезнования семьям погибших, — отметил Кадыров.

Ранее Лайф сообщал, что винтокрылая машина принадлежала погрануправлению. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров