Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 19:57

Школьному стрелку из Флориды предъявили обвинения

Николас Круз. Фото: © Twitter/Arizonakayte

Николас Круз. Фото: © Twitter/Arizonakayte

Ранее защита Николаса Круза заявила, что злоумышленник готов признать вину, если обвинение не будет настаивать на смертной казни.

В США жюри присяжных признало, что у прокуратуры имеется достаточно материалов для предъявления обвинений в умышленном убийстве 17 человек во флоридской школе 19-летним Николасом Крузом. Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что флоридскому стрелку предъявлены обвинения в покушении на убийство и в умышленном убийстве по 34 пунктам. В случае признания его виновным Круза ожидает смертная казнь.

Напомним, что ранее адвокаты подсудимого заявили о его желании признать свою вину. При этом Круз выдвинул условие, что в этом случае обвинение не будет требовать от суда высшей меры наказания, а ограничится пожизненным заключением.

Нападение на школу в городе Паркленде в штате Флорида произошло 14 февраля. Вооружившись огнестрельным оружием, Николас Круз убил 17 человек, ещё 14 получили травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров