Регион

Уведомления отключены

8 марта 2018, 21:33

Госдеп заявил, что США продолжат применять закон о санкциях в отношении РФ

Флаг США. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Флаг США. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

По словам представителя внешнеполитического ведомства, санкции теперь могут затронуть и российских партнёров из других стран.

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт на брифинге заявила, что американские власти продолжат применять закон о санкциях в отношении России.

Напомним, речь идёт о законе "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Документ имеет отношение к России, Ирану и КНДР. Согласно ему, иностранные компании не могут сотрудничать с предприятиями и ведомствами РФ из "оборонного и разведывательного секторов".

Науэрт также добавила, что сейчас у Правительства США появилась возможность введения санкций против партнёров России. По её словам, закон не дал осуществиться соглашениям России с другими странами и зарубежными компаниями на 3–4 миллиарда долларов.

— Расторжение сделок произошло потому, что правительства и компании по всему миру поняли: они потеряют деньги и против них введут санкции в рамках CAATSA, — отметила представитель Госдепа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров