Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 09:00

Карту работ по полигону "Ядрово" в Волоколамске представят на следующей неделе

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Сейчас эксперты устанавливают места выбросов свалочного газа. В течение трёх месяцев будут ликвидированы все подобные утечки, сообщили в пресс-службе Минэкологии.

План всех необходимых работ по полигону "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья будет представлен на следующей неделе, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на Минэкологии.

Полигон эксплуатируется с 1979 года. За это время на его территории не проводились мероприятия для снижения негативного воздействия свалки на окружающую среду, рассказали в Министерстве. В рамках утверждённой инвестиционной программы руководство ООО "Ядрово" обязано было установить систему дегазации в течение 2018–2019 годов.

— Однако в связи с жалобами на неприятный запах решено провести эти мероприятия уже в ближайшие месяцы. Такая инициатива была поддержана на встрече с активом Волоколамского района: депутатами, представителями общественной палаты, инициативными жителями. В скором времени специалисты представят предложения по экстренной дегазации полигона, — говорится в сообщении.

При этом в Минэкологии отметили, что "несанкционированные акции, имеющие провокационный характер, ничего иного, как вреда для работы специалистов, принести не могут".

Как ранее писал Лайф, на территории мусорного полигона "Ядрово" был введён режим ЧС. Как отметил глава района Евгений Гаврилов, это сделано, чтобы начать его рекультивацию.

Больше о ситуации вокруг свалки читайте в расследовании Лайфа "Волоколамский Чернобыль". Кто превратил Подмосковье в ядовитую помойку?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров