Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 22:46

Макрон уверен, что из-за введения пошлин США проиграют все страны

Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/P. Wojazer

Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/P. Wojazer

По мнению главы Франции, пошлины США не будут эффективны, так как затрагивают союзные страны, соблюдающие правила мировой торговли.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что из-за введения США пошлин на сталь и алюминий проиграют все остальные страны. Эту обеспокоенность он выразил в ходе разговора со своим американским коллегой Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

— Президент подчеркнул важность укрепления общих правил международной торговли и их эффективного применения, — говорится в сообщении.

Французский лидер уверен, что подобные меры со стороны США не возымеют нужного эффекта для борьбы с недобросовестной практикой, так как затрагивают союзные государства, соблюдающие правила международной торговли.

— Они рискуют спровоцировать торговую войну, которую проиграют все страны, — подчеркнул глава Французской Республики.

Напомним, Дональд Трамп официально объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия. Но в силу они вступят лишь спустя 15 дней. До этого времени Штаты намерены следить за реакцией своих торговых партнёров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров