Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 00:23

Белоруссия намерена довести цены на автомобильное топливо до российских

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В концерне "Белнефтехим" подчеркнули, что корректировка стоимости топлива будет зависеть от "изменений мировых цен на нефть, курса национальной валюты и налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы".

Белоруссия планирует постепенно поднять цены на автомобильное топливо на внутреннем рынке страны до сопоставимого с ценами в РФ. Об этом сообщает сайт госконцерна "Белнефтехим".

Отмечается, что в стране выработали механизм, согласно которому "в зависимости от изменения ситуации на нефтяном рынке предусматривается возможность корректировки цен на нефтепродукты как в сторону их увеличения, так и снижения".

При этом сейчас розничные цены на моторное топливо в сопредельных регионах РФ выше белорусских по бензину на 7–10 процентов, по дизельному топливу — на 6–8 процентов.

Также в концерне сообщили, что корректировка стоимости топлива будет зависеть от "изменений мировых цен на нефть, курса национальной валюты и налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы".

В Белоруссии с 10 марта бензин подорожал на одну белорусскую копейку, а дизельное топливо — на две белорусские копейки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров