Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 10:29

Маск показал автобусное "метро" будущего

Бизнесмен представил проект по созданию в Вашингтоне небольших подземных станций и путей.

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск показал, как может выглядеть новый вид городского транспорта — автобусное мини-метро. В своём твиттер-аккаунте он опубликовал видеозапись с демонстрацией концепта такого электробуса.

Работой над новым видом транспорта занимается The Boring Company. Предлагается ориентировать автомобиль преимущественно на пешеходов и велосипедистов.

— Система сможет перевозить автомобили, но только когда будут покрыты все нужды общественного транспорта. Это вопрос уважения и справедливости. В первую очередь нужно думать о тех, кто не может позволить себе машину, — написал он.

Разгоняться электробус сможет до 240 километров в час. Планируется, что для реализации проекта под землёй будут созданы тысячи маленьких станций — размером примерно с одно парковочное место.

Напомним, ранее Лайф сообщал о том, что власти США разрешили Маску бурить тоннель под Вашингтоном. Этот проект поможет разгрузить наземные коммуникации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров