Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 18:33

Макрон и Трамп обсудили ситуацию вокруг Сирии и введение пошлины на ввоз металла

Эммануэль Макрон (слева) и Дональд Трамп (справа). Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев, Алексей Витвицкий. Коллаж: L!FE

Эммануэль Макрон (слева) и Дональд Трамп (справа). Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев, Алексей Витвицкий. Коллаж: L!FE

Американский президент сообщил о решении ввести пошлины на импорт стали и алюминия.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. В беседе стороны затронули тему введения таможенных пошлин на импорт металлов из ЕС, сообщает пресс-служба Белого дома.

— Президент Дональд Трамп накануне позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону, чтобы сообщить о решении ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Президент Трамп подчеркнул, что его решение назрело и необходимо для национальной безопасности, — говорится в сообщении.

Также президент США обсудил с коллегой свою будущую встречу с главой КНДР. Оба лидера сошлись во мнении, что одобряют решение Трампа встретиться с Ким Чен Ыном для обеспечения полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, ранее в Белом доме сообщили, что американский лидер принял от своего северокорейского коллеги приглашение на встречу при условии, что со стороны КНДР будут сделаны "конкретные шаги".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров