Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 04:09

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Ласса в Гане

Фото © Flickr/UMDNJ School of Nursing

В Гане при вспышке лихорадки Ласса погиб один человек, в связи с чем Роспотребнадзор просит граждан РФ учитывать эту информацию при планировании поездок. Об этом сообщается на сайте ведомства.

— Министерство здравоохранения Ганы подтвердило 1 февраля текущего года факт смерти от лихорадки Ласса человека, находившегося на лечении в Институте медицинских исследований Ногучи. Диагноз подтверждён лабораторно. Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок, — сказано в сообщении.

Все сотрудники Института медицинских исследований Ногучи, вступавшие в контакт с умершим пациентом, находятся под наблюдением. Медики также изучают, с кем больной контактировал до того, как поступил в медучреждение.

Лихорадка Ласса — опасная инфекционная природно-очаговая инфекция вирусной природы. Она передаётся через еду или предметы быта, загрязнённые испражнениями грызунов, а также от человека к человеку при личном контакте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров