Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 03:50

В Белом доме рассказали, как учителей будут готовить к ношению оружия

Фото:© РИА Новости/Валерий Мельников

Фото:© РИА Новости/Валерий Мельников

Белый дом представил программу профилактики опасных ситуаций в школах США. Власти собираются помочь в подготовке учителей к ношению оружия для защиты.

Как сообщили в американской администрации, Белый дом выделит средства на спецкурс подготовки к стрельбе для квалифицированных преподавателей. Обучение будет проводиться на добровольной основе.

Также в программе указывается, что полиция может получить право временно изымать оружие у граждан, которые представляют опасность. Американские власти высказываются в пользу приёма отставных военных и бывших полицейских на работу в школы.

Напомним, обсуждения ситуации с оружием в США возобновились после нападения на школу во Флориде. 14 февраля бывший ученик расстрелял 17 человек. После этого по всей стране прошли акции протестов, а президент США Дональд Трамп предложил вооружать учителей. На днях во Флориде приняли такой закон. Также власти штата увеличили возраст, с которого разрешается приобретать вооружение, с 18 до 21 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров