Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 09:47

В Ставрополе неправильный диагноз педиатра привёл к смерти годовалого мальчика

Фото: © Flickr/ Andrew

Фото: © Flickr/ Andrew

Женщина убедила мать ребёнка в отсутствии причин для его госпитализации, что и привело к трагедии.

Врач-педиатр городской детской больницы Ставрополя подозревается в убийстве грудного ребёнка по неосторожности. Об этом сообщается на сайте краевого СУ СК РФ.

По данным следствия, в сентябре 2017 года мать обратилась в больницу с жалобами на здоровье своего годовалого малыша. Дежурный педиатр приехала по вызову на дом, осмотрела ребёнка, поставила диагноз "ОРВИ: острый ларингит. Стеноз 0 степени" и назначила соответствующее лечение.

При этом женщина уверила мать, что причин для беспокойства нет, как и необходимости в госпитализации. Спустя два дня мальчик был доставлен в больницу со стенозом гортани третьей степени. Несмотря на попытки медиков спасти малыша, в этот же день он скончался.

В отношении врача возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По предварительной версии, ребёнок нуждался в незамедлительной госпитализации и погиб из-за неправильно поставленного диагноза. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров