Регион

Уведомления отключены

12 марта 2018, 15:34

Украинец продал почку ради красивой свадьбы и умер через месяц после женитьбы

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

По предварительным данным, молодой человек лёг под нож чёрных трансплантологов ради 15 тысяч долларов.

Житель Львовской области скончался всего спустя месяц после свадьбы, ради которой заработал за границей 15 тысяч долларов. Однако, как сообщают украинские СМИ, причиной гибели и такого крупного заработка стало то, что 20-летний мужчина нелегально продал собственную почку.

Перед поездкой заграницу молодой человек сообщил, что хочет устроить красивую свадьбу для возлюбленной. Но настоящий источник заработанной суммы денег вскрылся только после его гибели. Родственники обнаружили шрам на теле умершего на месте удалённой почки.

Отмечается, что установить, где именно и кто удалил ему почку, не представляется возможным.

Аналогичный случай торговли собственными органами удалось предотвратить украинским правоохранителям. В киевском аэропорту Борисполь они задержали двух жителей Тернополя, направлявшихся в Коста-Рику, чтобы продать там свои почки по 10 тысяч долларов. Таким образом они намеревались решить свои финансовые проблемы и расплатиться по кредитам, сообщили в полиции.

Сейчас с молодыми людьми работают психологи. А задержанному вместе с ними вербовщику грозит уголовное наказание. Всего же, по данным украинских общественных организаций, ежегодно два с половиной десятка украинцев нелегально продают собственные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров