Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 15:44

Более 4 млн россиян проголосуют не по месту регистрации. Среди них — глава ЦИК

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников 

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников 

Элла Памфилова обратилась с соответствующим заявлением в участковый избирком, поскольку в день выборов ей нужно будет с раннего утра находиться на рабочем месте.

Свыше 4,2 млн россиян подали заявления о голосовании на выборах президента России не по месту регистрации, а по месту пребывания. Об этом журналистам сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. Он напомнила, что приём заявлений в участковых избиркомах завершается сегодня, 12 марта, а с завтрашнего дня и до 14:00 17 марта по этому вопросу можно будет обратиться только в участковую комиссию по месту регистрации.

— Я вот успела, мне надо будет быть ещё с ночи в Центризбиркоме, я открепилась, — сообщила Памфилова. — На сегодняшний день уже подано свыше 4 млн 250 тысяч таких заявлений.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. За высший государственный пост поборются восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский и Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров