Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 14:23

Савченко пообещала прийти на допрос в СБУ после получения повестки

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Также депутат отчиталась о своём местонахождении и попросила выдать ей вызов на допрос в качестве свидетеля лично в руки.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что готова прийти на допрос в Службу безопасности Украины после того, как получит официальную повестку. Об этом она сообщила на своей странице в "Фейсбуке", опубликовав копию письма, направленного на имя главы СБУ Василия Грицака.

— Официальной повестки о вызове меня на допрос как свидетеля по делу Владимира Рубана лично не получала. СМИ не являются официальными и надёжными источниками оповещения… Прошу выдать мне на руки вызов на допрос в СБУ в качестве свидетеля. После чего в установленный законом Украины трёхдневный срок я прибуду на допрос в СБУ, — говорится в сообщении.

Также в письме нардеп сообщила, что не скрывает информации о своём местонахождении и с 12 по 16 марта будет находиться с запланированным рабочим визитом на сессии Европейского парламента в Страсбурге.

Савченко уточнила, что перед своим отъездом из страны она официально проинформировала первый отдел аппарата Верховной рады.

Ранее замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявил, что Савченко могла сбежать в Россию после вызова на допрос по делу главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. В ответ на это нардеп опубликовала доказательства своего присутствия на международной конференции в Страсбурге. В это время СМИ сообщили, что её хотят обвинить в подготовке военного переворота на Украине и сделать главной подозреваемой в деле Рубана.

Напомним, он был арестован на два месяца 10 марта по обвинению в незаконном обращении с оружием, приготовлении к преступлению и подготовке теракта в Киеве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров